Presidentes

Historia I (1979-1988) | Historia II (1988-1992)

Época Presidente
1981-1982  ADOLFO LOPEZ ARRIBAS hasta 31/12/1992 (Conversión en S.A.D. el 30/6/92)
1993-1994 ANGEL QUINTAS MUÑOZ
1994-1995 ANGEL QUINTAS MUÑOZ
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ (HASTA 20/11/1995)
1995-1996 FELISINDO ARCE VIDAL (DE 20/11/1995 A 18/01/1996)
JORGE BERMELLO FERNANDEZ (DE 18/01/1996 A  20/05/1996)
ELIGIO NIETO LAMA (PRESIDENTE EN FUNCIONES DE 20/05/96 A 29/06/1996)
1996-1997 LUCAS MARTINEZ GOMEZ (DE 29/06/1996 HASTA 28/04/1997)
JOSE MANUEL BALTAR BLANCO  (DESDE 28/04/97)
1997-1998 JOSE MANUEL BALTAR BLANCO (HASTA 27/05/1998)
ANGEL GONZALEZ PEREZ (HASTA PRINCIPIOS DE LA TEMPORADA SIGUIENTE, PRESIDENTE EN FUNCIONES)
1998-1999 ALBERTO GOMEZ VISO
1999-2000 CLODOMIRO MONTERO CENTRÓN (HASTA ABRIL DE 2000)
JOSE MARIA BAÑOS CAMPO
2001-2003 JOSE MARIA BAÑOS CAMPO
2003-2007 JULIO FERNANDO VÁZQUEZ RUIZ
2007-2009 ALFONSO JUANES LOSADA
2009-2012 JORGE BERMELLO ARCE
2012-2013 ROBERTO FERNÁNDEZ AÑEL
2013-2016 ANTONIO GAVILANES LIMIA
Actual CAMILO ÁLVAREZ
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Ver política de Cookies.
Aceptar